线路亮点

1、 看:广州古城和新貌;
2、 观:建筑艺术明珠;
3、 赏:非物质文化遗产—粤剧;
4、 登:中国第一,世界第三高塔—广州塔;
5、 乘:最美广州7.7公里——有轨电车;
6、 叹:岭南特色美食;
7、 阅:广州千年历史;


行程安排

09:00在中山纪念堂站C口集中(连新路旁)
09:00——09:40 参观【中山纪念堂】,(不入内堂)它是广州人民和海外华侨为纪念伟大的革命先行者孙中山先生筹资兴建的纪念性建筑物。也是集纪念、旅游、集会和演出为一体,为全国重点文物保护单位,国家4A景点和广州的历史名片。(参观时间约40分钟)

10:00——11:00前往参观【粤剧艺术博物馆】,总投资近5亿元,它以传统的仿古建筑工艺、技法与高准标材料相结合,展现出“三雕二塑”为亮点,也是国内第一个、体现粤剧剧种魅力的博物馆。(参观时间约60分钟)

11:00-12:00参观“广东建筑艺术明珠”【陈氏书院】。陈家祠是广东现存祠堂中最富有广东特色的艺术建筑群,新羊城八景之一,是岭南地区最具文化艺术特色的博物馆和著名的旅游景点。(参观时间约50分钟)

12:30-13:30 丰衣粥食 (用餐时间约60分钟)
14:00-14:30乘坐广州最美7.7公里,主题列车【有轨电车】,沿途欣赏周边的珠江、建筑自然融为一体,是广州一道移动的风景线。(乘车时约为15分钟)

15:00-16:30登国内第一高塔【广州塔】(包登上广州塔),上107层或108层,因其头尾相当,腰身玲珑细长,又有“小蛮腰”的俗称,亚运会后为广州新的地标。(参观时间约为60分钟)。

16:30-17:30前往广州新中轴线【花城广场】 (外观广州大剧院、广东省博物馆、广州图书馆等著名建筑),进入亚运会开幕式会场地【海心沙公园】(约60分钟),后结束愉快行程。

窠浦(北京)商务服务有限公司